24 декабря 2023 г. Архивач восстановлен после серьёзной аварии. К сожалению, значительная часть сохранённых изображений и видео была потеряна. Подробности случившегося. Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Нищебродской еды тред #43 /lowcost/

 Аноним 17/05/25 Суб 20:41:04 #1 №722964 
image.png
IMG20250513123458.jpg
17008168474350.mp4
image.png
43-й тред о приготовлении (и потреблении) пищи в условиях ограниченного и очень ограниченного финансирования.
Рассматриваются вопросы выбора, покупки и приготовления продуктов при минимальных расходах.
Как выгоднее купить?
Как дешевле приготовить?
Можно ли что-то раздобыть и вовсе бесплатно?
Каким образом лучше съесть, чтобы наесться-восстановиться?

Помните про 3 правила:
1. Дошики - для богачей и/или транжир
2. Сосиски = покупка условносъедобного мусора за свои деньги
3. Майонез не должен появляться в твоём доме

Прошлый тонет тут:
https://2ch.hk/di/res/719408.html
Аноним 18/05/25 Вск 07:37:15 #2 №723009 
трюфель.jpg
Это трюфель. 360 руб - кг. Эта полная коробка 250 руб. Понимаю, что дорого, но дешевле тортов ненайти. У меня продаётся в кулинарной палатке недалеко от дома. Анонам сладкоедам на заметку.
Аноним 18/05/25 Вск 08:04:29 #3 №723012 
>>723009
В жопу себе это пальмовое хрючево ширни. За 250 р лучше сладких фруктов купить.
Аноним 18/05/25 Вск 08:09:44 #4 №723015 
>>723012
Я бы полкило изюма черного взял. Хватит надольше, этот тортик за пару чаепитий испарится, а изюм пожевывать можно горстями и выживать дольше и экономнее.
Аноним 18/05/25 Вск 08:38:45 #5 №723017 
>>723012
Бывает что неохота ебучие фрукты как мартышке, а охота пирожэно с чайком как сверхчеловеку
Аноним 18/05/25 Вск 08:44:20 #6 №723018 
>>723015
>Горох (сухой, зрелый): химический состав на 100 грамм.В составе 100 г. гороха содержится: сахара — 8г
Смотри, что обнаружил.
Аноним 18/05/25 Вск 08:52:00 #7 №723020 
>>723017
Говноед, плиз...
Аноним 18/05/25 Вск 08:55:48 #8 №723021 
макароны вот всеравно нормальные беру. дороже на 20р, а что они лучше ощущается как раза в 2
Аноним 18/05/25 Вск 09:09:01 #9 №723023 
А как вообще работает определение воровства на выходе? То есть я понимаю, когда в магазинах одежды ГИГАНТСКИЕ крепежи, которые передают сигнал, но на продуктах в гипермаркетах такого нет. Неужели оно как-то определяет шифр на этикетке?
Аноним 18/05/25 Вск 09:09:22 #10 №723024 
>>723020
Скройся нахуй. Эстет фруктовый бля
Аноним 18/05/25 Вск 09:11:51 #11 №723025 
>>723024
Ну заплачь еще от того, что ты необучаемый пальмовый говноед.
Аноним 18/05/25 Вск 09:16:47 #12 №723028 
>Нищеброд тред 44
>Пчелы обсуждают (ВНИМАНИЕ!!!) ...................... ТРЮФЕЛИ!
АХАХАХХАХАХАХАХАХ
Аноним 18/05/25 Вск 09:26:39 #13 №723035 
>>723009
Продавец инсулина, ты?
Аноним 18/05/25 Вск 09:37:27 #14 №723039 
16894540133580.jpg
>>723028
Глоза наливаются кровью
Аноним 18/05/25 Вск 09:45:29 #15 №723042 
>>723018
Ты его столько не съешь, знаем мы вас. Сидит горох хрючит и чайком запивает, куда бухнул 3 полные ложки сахара.
Аноним 18/05/25 Вск 10:22:55 #16 №723050 
>>723009
>360 руб - кг.
а где купить
Аноним 18/05/25 Вск 10:32:34 #17 №723053 
>>723050
>а где купить
В вымышленном магазине, где цены в два раза меньше, чем во всех остальных
Аноним 18/05/25 Вск 10:50:22 #18 №723058 
>>723023
Магнитные наклейки. Неужели ни разу не видел?
Аноним 18/05/25 Вск 10:52:57 #19 №723059 
>>723058
И на всех продуктах эти наклейки?
Аноним 18/05/25 Вск 10:59:05 #20 №723061 
>>723023
> А как вообще работает определение воровства на выходе?
Тебя либо ловят либо не ловят, никаких магнитных наклеек и прочей хуйни нету
Аноним 18/05/25 Вск 11:20:33 #21 №723068 
>>723061
Почему тогда люди не воруют? Все христиане и бояться разгневать Бога?
Аноним 18/05/25 Вск 11:45:35 #22 №723075 
Хищение через кассу самообслуживания (КСО).mp4
>>723068
твоё ебало будет со всех ракурсов
Аноним 18/05/25 Вск 12:10:45 #23 №723084 
>>723050
Говорю же, не в магнитах пятёрочках. У меня палатка рядом с хлебом и с пиздец как дохуя разными пирожеными- печеньями. Они давно работают и уних всё вкусно и неособо дорого, насколько это возможно. Короче у ИПешников смотри.
Аноним 18/05/25 Вск 14:07:11 #24 №723100 
>>723075
Так он долбоеб и не умеет работать с КСО.
Аноним 18/05/25 Вск 14:10:42 #25 №723101 
>>723100
А как надо с ним "работать"?
Аноним 18/05/25 Вск 14:15:32 #26 №723104 
>>723101
>>713709 →
Аноним 18/05/25 Вск 14:23:25 #27 №723109 
>>723104
Нужен предельно понятный гайд на это с графическим представлением в Paint
Аноним 18/05/25 Вск 15:03:42 #28 №723116 
>>723068
> Почему тогда люди не воруют?
Тыскозал?
Аноним 18/05/25 Вск 15:05:31 #29 №723118 
>>723109
Мне лень. Думай сам.
Аноним 18/05/25 Вск 15:13:31 #30 №723121 
>>723009
>Нищебродской еды тред
Итоги
Аноним 18/05/25 Вск 15:40:53 #31 №723127 
>>723109
в гильдию воров то хоть вступил? на общее уделяешь?
Аноним 18/05/25 Вск 20:57:22 #32 №723188 
Зубная паста самое дорогое что пришлось купить... Гречка 26.а тюбик 170
Аноним 18/05/25 Вск 20:59:39 #33 №723190 
>>723188
>Он покупает гойскую пасту
ЛОЛ
Аноним 18/05/25 Вск 21:14:36 #34 №723195 
>>723190
Содой прошёлся и заебок!
Аноним 19/05/25 Пнд 02:54:20 #35 №723249 
IMG7327.jpeg
Если взять среднюю дозу в 40 г мисо на 1 литр супа, то из 1 кг (1000 г) мисо можно приготовить примерно:

1000 г / 40 г/л = 25 литров супа.

Стоимость 40 г = 609 р / 1000 } × 40г = 24.36р

Таким образом, стоимость 1 литра супа, только с учетом мисо, составит 24.36 рубля.

Туда макарох добавить (паутинка или длинные), яйцо вареное и получится вкусный дешевый японский суп аля рамен.
Аноним 19/05/25 Пнд 03:57:56 #36 №723254 
>>723249
Хз че будет, я давно видел такие супы быстрые делали как, там клали вдобавок ещё порошок рыбный и нори естественно. С одной водой и пастой хрень будет
Аноним 19/05/25 Пнд 12:39:36 #37 №723335 
>>723249
Начнем с того что мисо на любителя , 40гр на литр будет просто кисловатая мутная водичка а не нормальный бульон
Аноним 19/05/25 Пнд 16:19:55 #38 №723360 
>>723335
нет не начнём
Аноним 19/05/25 Пнд 16:31:24 #39 №723362 
>>723360
ну начинается
Аноним 19/05/25 Пнд 16:42:39 #40 №723366 
>>723335
Хуищщще
Аноним 19/05/25 Пнд 16:50:36 #41 №723368 
>>723366
Примерно да так
Они это супом называют
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения